Епископ Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню

19 апреля 2020 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Архипастырю сослужило духовенство Борисоглебской епархии.

За богослужением пел хор Знаменского кафедрального собора.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи, в благословение за усердные пастырские труды, ряд клириков Борисоглебской епархии были награждены Патриаршими и Правящего архиерея богослужебными наградами.

По прочтении Евангелия Архипастырь огласил перед собравшимися Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершении богослужения секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ огласил Пасхальное послание правящего архиерея Борисоглебской епархии.

Затем владыка Сергий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания.