Епископ Сергий совершил освящение Поклонного Креста установленный на въезде в с. Миролюбие

23 сентября 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил освящение Поклонного Креста, установленный на въезде в с. Миролюбие Борисоглебского городского округа.

В освящении креста принял участие благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и иерей Георгий Хаустов.

Чин освящения украсило благолепное пение в исполнении хора Михайло-Архангельского храма с. Чигорак.
Предворяя чин освящения креста, глава Борисоглебской епархии обратился к молящимся со словами проповеди.

Помолиться вместе с архипастырем прибыли многочисленные жители близлежащих сел.

В завершении освящения епископ Сергий приветствовал трудившихся над установкой Поклонного Креста и устроением приходской жизни села — генерального директора ОАО «Агромир» С.Я. Крылова и директора МОУ Миролюбской СОШ Н.И. Щербакову.