Епископ Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

28 февраля 2018 года, в среду второй седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Перед началом богослужения состоялось Таинство исповеди, к которому приступило духовенство Аннинского благочиния, совершил духовник Борисоглебской епархии — протоиерей Леонид Патрахин, настоятель храма во имя Рождества Христова п.г.т. Анна.

Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин и духовенство Аннинского благочиния.

Богослужение сопровождалось пением хора Преображенского храма.

По сугубой ектении епископ Сергий возгласил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес духовник Борисоглебской епархии — протоиерей Леонид Патрахин.

В завершении богослужения Владыка обратился к богомольцам со словом архипастырского назидания.

Проповедь протоиерея Леонида Патрахина: