Епископ Сергий совершил иерейскую хиротонию за Божественной литургией

1 марта 2020 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, протоиерей Григорий Луканов, иерей Роман Пешков, диакон Роман Безменов, диакон Павел Когтев и диакон Максим Луканов.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После была вознесена молитва о мире на Украине.

За Литургией была совершена иерейская хиротония – епископ Сергий рукоположил диакона Максима Луканова, закончившего Воронежскую православную семинарию и Санкт-Петербургскую духовная академию, во пресвитера.

Проповедь перед причастием произнес ключарь Знаменского кафедрального собора иерей Роман Пешков.

В завершении Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Затем Архипастырь разделил с прихожанами масленичную трапезу, организованную при Знаменском кафедральном соборе, во время которой пообщался с прихожанами и ответил на интересующие их вопросы.