Епископ Сергий совершил заупокойную литию по военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга

2 августа 2018 года, в день памяти святого пророка Илии и день воздушно-десантных войск, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий  совершил заупокойную литию по военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга в локальных конфликтах у мемориала «Звезда» г. Борисоглебска.

Архипастырю сослужили председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию Церкви с Вооруженными Силами протоиерей Василий Задорожняк, иерей Георгий Хаустов и диакон Роман Безменов.

Предваряя богослужение, глава Борисоглебской епархии обратился к ветеранам, военнослужащим и прошедшим срочную военную службу в воздушно-десантных войсках с архипастырским словом назидания. После чего была совершена заупокойная лития.

Затем владыка Сергий приветствовал председателя региональной общественной организации воздушно-десантных войск и войск специального назначения г. Борисоглебска — Ю.Г. Шапашников и вручил на молитвенную память общественной организации икону святого пророка Илии.

Далее состоялся торжественный митинг по случаю праздника.