Епископ Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

10 мая 2020 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Роман Пешков, иерей Сергий Босенко, иерей Михаил Черепанов и диакон Павел Трухачев.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен на всякое благое дело, во время которого духовенство молилось о преодолении коронавирусной инфекции и о даровании сил борющимся с нею врачам. По благословлению епископа Сергия, молебны будут совершаться каждое воскресение, до момента прекращения распространения вредоносного поветрия.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Сергий Босенко.

В завершении богослужения владыка Сергий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.