Епископ Сергий совершил Божественную литургию

5 января 2020 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Павел Когтев и диакон Максим Луканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Знаменского кафедрального собора.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем владыка Сергий вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе клирик Знаменского кафедрального собора диакон Роман Безменов обратился к присутствующим с проповедью.

После епископ Сергий преподал верующим крест для целования и обратился со словами архипастырской проповеди.