Епископ Сергий совершил богослужение Великой вечерни

7 января 2018 года, в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил богослужение Великой вечерни.

Владыке сослужили и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), благочинные церковных округов и духовенство Борисоглебской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор, под управлением матушки Ксении Приступ.

За богослужением молились постоянные прихожане Знаменского кафедрального собора, воспитанники Воскресных школ, а также семьи священнослужителей.

В завершении богослужения и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков) огласил Рождественское послание правящего архиерея Борисоглебской епархии.

Затем владыка Сергий поздравил всех с Рождеством Христовым и обратился к собравшимся со словом назидания.

После чего, от лица духовенства, епископа Сергия поздравил и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков).

Также, поделиться радостью с Архипастырем о Рожденном в мир Спасителе приехали учащиеся Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Поворино.

Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» удостоились и.о. наместника Серафимо-Саровского мужского монастыря с. Новомакарово Грибановского района архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель Казанского храма р.п. Панино протоиерей Николай Бабий.

Слово епикопа Сергия: