Епископ Сергий принял участие в торжествах по случаю дня памяти обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского

17 июля 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий с сонмом архипастырей совершили малую вечерню с чтением акафиста Преподобному Сергию Радонежскому.

После епископ Сергий сослужил Патриаршему наместнику Московской епархии, митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию, за Всенощным бдением в Сергиевском трапезном храме.

18 июля 2018 года, в день памяти обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского,  глава Борисоглебской епархии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, в Сергиевском трапезном храме сослужил митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию за Божественной литургией.

Затем, на Соборной площади Лавры, владыка Сергий сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Предстоятелю Русской Православной Церкви и сонму архипастырей, за молебном перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.