Епископ Сергий посетил мероприятие «Просветительский подвиг святых равноапостольных Кирилла и Мефодия»

13 мая 2017 года, в актовом зале Воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебск состоялось мероприятие на тему: «Просветительский подвиг святых равноапостольных Кирилла и Мефодия», посвященный 1145-летию славянской письменности. С докладом выступила Г.В. Аксенова — российский историк, доктор исторических наук.

Встречу посетили Глава Борисоглебской епархии – епископ Сергий, духовенство и активисты молодежного отдела епархии, а также воспитанники православного клуба для подростков с ограниченными возможностями и их родители — «Надежда».

Владыка поблагодарил уважаемого гостя за познавательное выступление, поздравил со Светлым Христовым Воскресением и вручил пасхальный подарок.