Епископ Сергий посетил молитвенную комнату в честь Николая Чудотворца с. Артюшкино

1 ноября 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил молитвенную комнату во имя святителя Николая Чудотворца с. Артюшкино Аннинского района.

Владыка Сергий осмотрел молитвенную комнату, пообщался с батюшкой, окормляющим место богослужения, — протоиереем Сергием Шпарук, который рассказал Архипастырю о периодичности совершения богослужений, ведущихся работах по реставрации помещения.

Молитвенная комната в честь святителя Николая Чудотворца была образованна в августе 2018 года. На приходе совершаются постоянные богослужения, происходят встречи со священнослужителем, на которых прихожане имеют возможность пообщаться с настоятелем, а также задать интересующие их вопросы как на общих беседах, так и в индивидуальном порядке.

После архипастырь посетил МКОУ Островскую СОШ  с. Островки Аннинского района, где на месте учебного заведения с 1880 по 1949 г.г. находился храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.