Епископ Сергий возглавил служение Божественной литургии и крестный ход

28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебск.

Епископу Сергию сослужили иерей Николай Шаболдин, иерей Роман Пешков, иерей Анатолий Голованов, иерей Артемий Юдин, диакон Павел Когтев и диакон Геннадий Лимонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

После сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Игорь Бунин.

По заамвонной молитве епископ Сергий и сослужащие ему священнослужители совершили молебное пение.

После окончания богослужения Архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

Затем, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, ко дню празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, отправился традиционный крестный ход из всех храмов г. Борисоглебска и близлежащих селений в Серафимо-Саровский мужской монастырь, расположенный близ с. Новомакарово. В этом году крестный ход совершается в 15-й раз.

Слово епископа Сергия:

Проповедь чтеца Игоря Бунина:

Фоторепортаж: