Епископ Сергий возглавил заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии

27 февраля 2018 года, в конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии. В рабочем совещании приняли участие клирики трех епархий Воронежской митрополии, входящие в состав комиссии. Возглавил работу епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

В ходе заседания был рассмотрен ряд богослужебных текстов — тропари и кондаки Воронежским священномученикам и новомученикам, пострадавшим за Христа во время гонений на Православную Церковь в России в ХХ веке.

Отредактированные тексты будут переданы Главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому. В случае одобрения митрополитом Сергием богослужебные тексты будут направлены в Синодальную богослужебную комиссию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения.

Источник: http://www.vob-eparhia.ru