Епископ Сергий возглавил богослужение в престольный праздник храма в честь святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба

15 мая 2018 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, престольный праздник храма в честь святых князей Российских и небесных покровителей города, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил праздничную Божественную литургию в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска Борисоглебского городского округа.

Правящему архиерею сослужили и.о. секретаря Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма  иерей Александр Ткачев и духовенство епархии.

Песнопения Божественной литургии исполнили хоры храмов во имя святителя Николая Чудотворца и святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба г. Борисоглебска.

За богослужением молились представители администрации, первые лица города и многочисленные прихожане.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма иерей Александр Ткачев.

После литургии, по случаю престольного праздника, состоялся торжественный крестный ход вокруг храма с пением молебна празднику.

Затем Глава Борисоглебской епархии поздравил всех с днем памяти небесных покровителей города Борисоглебска — святых благоверных князей Бориса и Глеба, и обратился с архипастырским словом назидания.

Проповедь иерея Александра Ткачева: