Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил психоневрологический интернат в селе Алферовка

8 января 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, в сопровождении благочинного Новохоперского церковного округа протоиерея Андрея Похващева и священника, окормляющего учреждение, иерея Олега Бабий, посетил психоневрологический интернат в селе Алферовка Новохоперского района.

Силами учащихся Воскресной школы Троицкого храма с. Пыховка был подготовлен и исполнен рождественский концерт для сотрудников и  воспитанников интерната.

Владыка Сергий поблагодарил участников концерта за выступление и вручил сладкие подарки артистам и насельникам интерната.

Новохоперский психоневрологический интернат в селе Алферовка открылся во вторник, 13 июня 2017 года. Здание рассчитано на 128 проживающих. Интернат предназначен для женщин-инвалидов старше 18 лет, имеющих хронические психические заболевания и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

Интернат, оборудованный по последнему слову техники, в интернате применяют разные формы реабилитации: арт-терапию, терапию природой, освоение компьютерной грамотности, волонтерскую работу. Штат учреждения составляет 147 человек.