Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил богослужение в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж

В ночь с 8 на 9 августа, в день памяти перенесения мощей священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Всенощное бдение, а затем Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж.

Его Преосвященству сослужило духовенство Воронежской и Борисоглебской епархий.

Песнопения Божественной литургии исполнил митрополичий хор «Символ Веры», под управлением диакона Серафима Дубанова.

За Богослужением молились прихожане кафедрального собора и паломники из г. Борисоглебск.

На великой вечерне епископ Сергий совершил чин литии с освящением хлеба, пшеницы, вина и елея.

После чтения Святого Евангелия Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

За Божественной литургией, после сугубой ектении, Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

После отпуста Литургии, возле раки с честными мощами святителя, было совершено славление священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

Затем епископ Сергий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.