Епископ Сергий сослужил митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию

23 ноября 2017 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий сослужил за Божественной литургией в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию.

В четверг седмицы 25-й по Пятидесятнице, день памяти апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия, на архиерейское богослужение собрались матушки клириков Воронежской и Борисоглебской епархий.

В преддверии Дня матери, — международного праздника, который отмечается в последнее воскресение ноября, — в Воронеже для матушек священнослужителей проводятся праздничные мероприятия.

В 2017 году праздник, по благословению Главы Воронежской митрополии, проводился 23 ноября. День, по традиции, начался совместной молитвой в Благовещенском кафедральном соборе. Служение Божественной литургии возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и клирики кафедрального собора.

Украшением службы стало молитвенное пение хора матушек «Покров» под управлением регента Татианы Юрчак.

После сугубой ектении Владыка Сергий вознес молитву о прекращении междоусобной смуты в Украине.

Матушки клириков Воронежской и Борисоглебской епархий, собравшиеся для участия в празднике, молились за торжественным богослужением, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Многие семьи священнослужителей прибыли на праздничное архиерейское богослужение вместе с детьми.

Источник: http://www.vob-eparhia.ru/