День празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари

22 мая 2020 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов и диакон Павел Трухачев.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся богомольцам обратился чтец Сергий Поляков.

По окончании богослужения было совершено славление святителя Николая Мирликийского Чудотворца, перед его иконой, а затем владыка Сергий поздравил прихожан с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.