День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24 мая 2020 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке сослужили иерей Сергий Босенко, иерей Михаил Черепанов и диакон Павел Трухачев.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

За богослужением были вознесены прошения о здравии Святейшего Патриарха Кирилла.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Роман Пешков.

По окончании богослужения было совершено славление равноапостольных святых Кирилла и Мефодия и возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.