День памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского

10 ноября 2017 года, в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Димитрия Ростовского р.п. Нижний Кисляй Бутурлиновского района.

За литургией владыке Сергию сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель храма иерей Михаил Макаров и духовенство Бутурлиновского благочиния.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился протоиерей Алексий Ботвинков.

По окончании богослужения, по случаю престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма, после которого епископ Сергий обратился с архипастырским словом к духовенству и прихожанам.