День памяти преподобного Сергия игумена Радонежского

18 июля 2020 года, в день памяти обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Владыке сослужили  протоиерей Стефан Домусчи, иеромонах Симеон (Минаков), иерей Михаил Кожарин, иерей Стефан Домусчи, иерей Сергий Босенко, диакон Роман Безменов, диакон Павел Трухачев и диакон Роман Алячин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Босенко.

После отпуста Литургии Архипастырь и сослужащее духовенство совершили славление преподобного Сергия Радонежского.

Затем Владыка обратился к верующим со словами архипастырского назидания, а также поздравил клирика кафедрального собора иерея Сергия Босенко с днем его тезоименитства.