День памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских

14 ноября 2017 года,  в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Космо-Дамиановский храм с. Третьяки Борисоглебского церковного округа.

Глава Борисоглебской епархии в день престольного праздника храма совершил Божественную литургию в сослужении и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрита Кирилла (Костикова), благочинного Борисоглебского церковного округа протоиерея Николая Попова, настоятеля храма протоиерея Александра Аблаева и клириков Борисоглебского благочиния.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о мире на Украине.

За литургией епископ Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной православной семинарии — диакона Геннадия Лимонова в сан иерея и студента 5 курса Воронежской духовной православной семинарии — Сергия Грошикова в иподиакона, а затем в сан диакона.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Василий Задорожняк.

После чего Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В завершении богослужения был совершен молебен Небесным покровителям храма — святым бессребреникам Косме и Дамиану и праздничный крестный ход.