Глава Борисоглебской епархии принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

С 24 по 26 января 2018 года, Глава Борисоглебской епархии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях «Нравственные ценности и будущее человечества».

Также в работе чтений участвовала делегация из Борисоглебской епархии – духовенство, руководители и сотрудники епархиальных отделов, миряне.

24 января 2018 года, Владыка, после Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, посетил Государственный Кремлевский дворец г. Москвы, в котором состоялось торжественное открытие Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Открытие форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений — Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

25 января 2018 года, епископ Сергий посетил ряд секций по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности», которые состоялись в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы.

26 января 2018 года, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, состоялась церемония закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, на торжественном мероприятии присутствовал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.