Глава Борисоглебской епархии посетил приют для бездомных с. Хреновое

13 января 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил приют для бездомных в селе Хреновое Бобровского района.

Главу епархии и сопровождавшее его духовенство – благочинного Бутурлиновского церковного округа иерея Александра Горденина и протоиерея Владимира Лепского, у входа в здание встретили основатель приюта — настоятель Митрофаньевского храма протоиерей Алексей Ботвинков и сотрудники учреждения.

Владыка пообщался с подопечными и сотрудниками интерната, поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и передал жильцам приюта подарки.

Затем епископ Сергий посетил палаты, где находятся те, кто не может передвигаться самостоятельно, и преподал архипастырское благословение.

Приют для бездомных в с. Хреновое действует с 2007 года. Проживающих обеспечивают питанием и медицинской помощью. При необходимости, сотрудники храма помогают восстановить документы и оформить регистрацию.

Более подробную инормацию Вы можете узнать: http://hram-hrenovoe.ru/priyut/