В Субботу Светлой Седмицы епископ Сергий посетил Борисоглебскую исправительную колонию ФКУ ИК-9 УФСИН

14 апреля 2018 года, в Субботу Светлой Седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Борисоглебскую исправительную колонию ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области, где совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца.

Главу Борисоглебской епархии встречал начальник учреждения майор вооруженных сил — В.А. Кондрашов.
Владыке Сергию сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма иерей Анатолий Голованов и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского храма (г. Борисоглебск), под управлением регента Наталии Барсуковой.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, перед Причастием, обратился благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка Сергий, совместно с духовенством, сотрудниками и постояльцами учреждения, совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма, затем Архипастырь раздробил Святой Артос – пасхальный освященный хлеб, и благословил его для вкушения верующим.

Далее в актовом зале учреждения начался праздничный концерт. Творческий коллектив Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Борисоглебска и народный вокальный ансамбль «Ивушка» выступили с концертной программой, где были прочитаны стихи и исполнены Пасхальные песни.