В рамках акции «Поделись Пасхальной радостью» Глава Борисоглебской епархии посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов

20 апреля 2017 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил БУ ВО «Борисоглебский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» г. Борисоглебск.

Главу Борисоглебской епархии встретил директор учреждения А.В. Касьянов и председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Попов.

Владыка посетил молитвенную комнату, пообщался с подопечными и сотрудниками интерната. Его Преосвященство передал в дар дому-интернату Священное Писание для библиотеки учреждения.

Затем состоялся совместный торжественный пасхальный концерт в исполнении воспитанников Воскресной школы храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба и творческого коллектива «Три кита», под управлением Т.В. Клюевой.

После выступления владыка Сергий поблагодарил детский коллектив за радость, которую они принесли в Святые дни Пасхи. Поздравив присутствующих со Светлым Христовым Воскресением, Архипастырь похристосовался со всеми шоколадными яйцами, а также подарил жителям дома-интерната пасхальные открытки, изготовленные совместным трудом учащихся Воскресных школ епархии.

От имени руководства, сотрудников и подопечных, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов — А.В. Касьянов  поблагодарил епископа Сергия за визит и поздравил со Светлым праздником Пасхи.