В поселке Елань-Коленовский состоялось первое богослужение

6 мая 2019 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в поселке Елань-Коленовский Новохоперского района состоялось первое богослужение.

По случаю дня памяти святого, в честь которого возводится основной храм, во временном храме, во имя святого великомученика Георгия Победоносца, Божественную литургию совершил Глава Борисоглебской епархии – епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Владыке сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель храма иерей Андрей Саврасов, иерей Владислав Назин, иерей Димитрий Сизинцев и диакон Максим Луканов.

На малом входе епископ Сергий наградил правом ношения золотого наперсного креста иерея Андрея Саврасова.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Димитрий Сизинцев.

После Литургии, в честь престольного торжества, был совершен Крестный ход вокруг храма. В завершении молитвенного шествия у праздничной иконы Его Преосвященство вознес молитву прославляемому ныне святому.

Затем епископ Сергий поздравил верующих с престольным праздником храма, Пасхи Господней и произнес проповедь.