В монастыре во имя преподобного Серафима Саровского состоялось заседание Епархиального совета

7 февраля 2018 года, по окончании Божественной литургии в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского с. Новомакарово состоялось заседание Епархиального совета. Работу Совета возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, также присутствовали постоянные члены Епархиального совета.

В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся жизнедеятельности епархии: участие делегации Борисоглебской епархии в международных Рождественских образовательных чтениях; проведение мероприятий, посвященных 100-летию убиения царской семьи, которые запланированы в церковных округах епархии; совершении соборных богослужений и исповеди духовенства церковных округов в дни Великого поста.

Также благочинные церковных округов выступили с докладами о проделанной работе за январь 2018 года.