В канун престольного праздника Серафимо-Саровского мужского монастыря состоялось праздничное богослужение

31 июля 2019 года, в канун дня памяти обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил всенощное бдение в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово Грибановского района.

Владыке Сергию сослужили: и.о. настоятеля монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин), братия обители в священном сане, клирик Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска диакон Роман Безменов.

За богослужением молились участники крестного хода, проходившего с 28 июля по 1 августа по маршруту г. Борисоглебск — Серафимо-Саровский мужской монастырь близ с. Новомакарово.

По окончании полиелея владыка Сергий помазал молящихся освященным елеем.