В Казанском храме г. Поворино владыка Сергий совершил чин отпевания почившего клирика епархии иеромонаха Василия (Суздальцева)

26 февраля 2020 года, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил чин отпевания иеромонаха Василия (Суздальцева), в Казанском храме г. Поворино.

Владыке Сергию сослужили: секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и духовенство Борисоглебской епархии.

Затем гроб с телом усопшего отца Василия был обнесен вокруг Казанского храма, и погребен в могиле за алтарем.

24 февраля 2020 года, на 80-м году жизни, после тяжелой болезни отошел ко Господу клирик Казанского храма города Поворино иеромонах Василий (Суздальцев). До конца своей жизни отец Василий совершал богослужение, с сердечной заботой и любовью относился к собратьям и  прихожанами, к его пастырским советам и наставлениям прибегали молодые священники (в 2009–2010 годы он нес послушание духовника Борисоглебского благочиния), находя молитвенную поддержку и утешение.

Несмотря на преклонный возраст, отец Василий ревностно нес пастырское служение, веру и  устремленность ко Христу он пронес через всю свою  жизнь.

Вечная память новопреставленному иеромонаху Василию!