В дни Рождественских святок в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анны состоялось архиерейское богослужение

12 января 2018 года, в дни Рождественских святок в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анны состоялось архиерейское богослужение.

Божественную литургию совершил Глава Борисоглебской епархии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Владыке сослужили настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин и клирики Аннинского благочиния.

На богослужении присутствовал глава Аннинского района В.И. Авдеев и глава Аннинского городского поселения А.В. Беляев. За литургией молились прихожане Христо-Рождественского храма, а также верующие из других приходов Аннинского благочиния.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием с проповедью к собравшимся обратился протоиерей Сергий Шпарук.

По окончании праздничного богослужения было совершено славление праздника.

Преосвященнейший Владыка произнес проповедь и вручил юбилейные медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» настоятелю Христо-Рождественского храма протоиерею Леониду Патрахину и главе Аннинского района В.И. Авдееву.

Затем со словами искренней благодарности и признательности к Владыке обратился настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин.

Слово епископа Сергия: