В Воскресеновке состоялась первая Божественная литургия

17 августа 2019 года, в субботу 9-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил служение Божественной литургии, в специально оборудованном для богослужения алтаре, в здании детского сада МОУ Воскресеновской ООШ с. Воскресеновка Борисоглебского городского округа.

Его Преосвященству сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, протоиерей Василий Задорожняк, протоиерей Александр Аблаев и диакон Максим Луканов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор, под управлением матушки Татьяны Аблаевой.

За богослужением молились активисты православной молодежи Борисоглебской епархии, которые накануне 16 августа, посетили село Воскресеновка с миссионерской миссией. Также за литургией молился глава сельского поселения — С.А. Хмыров.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. По сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Василий Задорожняк.

За богослужением многие из молящихся Причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии владыка Сергий обратился к пастве с проповедью.

В благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви и в связи с 40-летием Владыка вручил матушке Татьяне Аблаевой Архиерейскую грамоту.

Затем Владыка, в сопровождении духовенства, посетил Воскресеновский  краеведческий музей, в котором состоялось выступление музыкального ансамбля «Русь».