В Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Сергий совершил вечерню с чтением 15 паримий и Литургию святителя Василия Великого

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил вечерню с чтением 15 паримий и Литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Знаменского кафедрального собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь кафедрального собора – иерей Роман Пешков.

По заамвонной молитве Архипастырь вознес молитву о мире на Святой Земле, совершаемую по традиции ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви, и совершил чин освящения хлеба и вина, предусмотренный Уставом в Субботу Великой Седмицы.

Затем Владыка совершил освящение пасхальных куличей принесенных верующими.