В Борисоглебской епархии стартовали лекции-чтения посвященные урокам революции 1917 года

18 сентября 2017 года, в здании МБОУ «Аннинская СОШ с УИОП» состоялась встреча с общественным деятелем, историко-религиоведом, членом Союза писателей и Союза дизайнеров России – Н.С. Сапелкиным.

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, в Борисоглебской епархии проходят лекции-чтения, посвященные урокам революции 1917 года.

Мероприятие посетили Глава Борисоглебской епархии — епископ Сергий, в сопровождении духовенства, глава Аннинского муниципального района — В.И. Авдеев, представители администрации района и поселка, директор учебного заведения — Н.О. Корнилова и педагогический состав.

Открывая заседание Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем Николай Сергеевич Сапелкин выступил для собравшейся аудитории с докладом. В своем выступлении он поведал предысторию этой трагедии (революции 1917 года), социально-экономические, общественно-политические аспекты случившегося переворота, в каком положении находилась не только Русская Православная Церковь, но и непосредственно Воронежская епархия.

На мероприятии, которое длилось в течение двух часов, присутствовало 70 человек.

Также для гостей состоялась экскурсия по учебному заведению.

После, в здании Аннинского дома творчества, прошла встреча духовенства Борисоглебской епархии и Н.С. Сапелкина.