В Борисоглебской епархии проходят лекции-чтения, посвященные святым Царственным Страстотерпцам

7 ноября 2018 года, в здании МКУК «Межпоселенческого дома культуры и досуга» р.п. Панино Панинского района, состоялась встреча с доктором исторических наук, доцентом исторического факультета Воронежского государственного университета – А.Ю. Минаковым.

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия в Борисоглебской епархии проходят лекции-чтения, посвященные святым Царственным Страстотерпцам (приуроченные к 100-летию мученической кончины Царской семьи).

Мероприятие посетили Глава Борисоглебской епархии — епископ Сергий, в сопровождении духовенства, глава Панинского муниципального района — Н.В. Щеглов, представители администрации района и поселка, а также педагогический состав учебных заведений рабочего поселка.

Для гостей мероприятия была представлена выставка «Россия в эпоху правления императора Николая II».

В начале встречи владыка Сергий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором представил высокого гостя Борисоглебской епархии – Аркадия Юрьевича Минакова.

Затем Аркадий Юрьевич выступил для собравшейся аудитории с докладом.

После, в здании приходского дома при храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района, прошла встреча духовенства Аннинского и Бутурлиновского благочиний епархии с А.Ю. Минаковым.