В Борисоглебской епархии почтили память новомучеников и исповедников Российских

7 марта 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил мероприятие,  приуроченное памяти новомучеников и исповедников Российских, несших служение на территории Борисоглебской епархии, которое состоялось в здании Терновской межпоселенческой библиотеке.

Главу Борисоглебской епархии сопровождали благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков и духовенство благочиния.

Перед началом выступления Владыка приветствовал сотрудников библиотеки — Белолипецкую Т.Е. — заведующую детским отделом МКУК «Терновской межпоселенческой библиотеки» и Зимину Е.А. — методиста МКУК «Терновской межпоселенческой библиотеки», которые провели экскурсию по учреждению.

В ходе мероприятия для гостей была представлена фотовыставка, а также богослужебные книги и утварь священномучеников.

С докладом на тему мученического подвига священнослужителей и мирян, пострадавших за веру, выступил руководитель историко-архивного отдела Борисоглебской епархии — С.В. Шуваев. Особое внимание историк обратил на житие ныне чествуемого преподобномученика Антипы (Кириллова).