В Борисоглебской епархии впервые состоялось Пасхальное мероприятие – «Праздник куличей»

15 апреля 2018 года, на центральной площади города Борисоглебска, впервые в Борисоглебской епархии состоялось Пасхальное мероприятие – «Праздник куличей».

На выставке были представлены работы храмов Борисоглебского и Грибановского благочиний, детских образовательных учреждений и сотрудников скорой медицинской помощи.

Пасхальный тропарь, в исполнении хора Знаменского кафедрального собора, открыл мероприятие.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Также праздничную Пасхальную программу составили выступления Воскресной школы храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба и других танцевальных и вокальных городских коллективов.

В завершении праздника, после подведения итогов конкурса, состоялось награждение победителей. В номинации «Лучший кулич» победил Никольский храм г. Борисоглебска, а в номинации «Лучшая поделка» — храм во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба.