Встреча иконы святой блаженной Матроны Московской

13 апреля 2019 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, в Знаменский кафедральный собор г. Борисоглебска прибыла чтимая икона святой блаженной Матроны Московской, с частью ее святых мощей.

Торжественную встречу святыни совершили епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и клирики кафедрального собора.

Затем Глава Борисоглебской епархии, в сослужении присутствующего духовенства, совершил молебен с акафистом блаженной Матроне Московской и обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Икона святой блаженной Матроны Московской постоянно пребывает в Успенском храме Воронежской духовной семинарии г. Воронеж.

В Знаменском кафедральном соборе святой образ будет находиться с 13 по 20 апреля 2019 года, поклониться святыне можно ежедневно с 08.00 до 19.00.