Всенощное бдение в храме в честь Вознесения Господня с. Новая Чигла

16 мая 2018 года, в канун праздника Вознесения Господня и престольного праздника храма, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Всенощное бдение в храме в честь Вознесения Господня с. Новая Чигла Таловского района.

Владыке сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель храма иерей Сергий Белых и диакон Роман Безменов.

Особую молитвенную атмосферу, в день престольного праздника, создало пение хора храма Воскресения Христова г. Новохоперска.

Архипастырь совершил чин литии с освящением хлебов, вина и елея, после чего за полиелеем помазал всех молящихся освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения владыка Сергий обратился к пастве со словом назидания и поздравления.