Всенощное бдение в храме во имя Святой Живоначальной Троицы

26 мая 2018 года, в канун дня Святой Троицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в храме во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новохоперск Новохоперского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель храма иерей Владислав Назин и диакон Роман Безменов.

Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новохоперск.

За богослужением молились представители администрации города.

На стиховных стихирах, впервые после Великой Субботы, духовенство, хор и верующие исполнили молитву Святому Духу – «Царю Небесный».

После чтения Евангелия владыка Сергий совершил помазание верующих, пришедших разделить молитву с архипастырем, освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил прихожан с престольным праздником.

Слово епископа Сергия: