Всенощное бдение в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово

31 июля 2017 года, в канун дня празднования обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Всенощное бдение в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово Грибановского района.

Главе Борисоглебской епархии сослужили и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления и наместник монастыря архимандрит Кирилл (Костиков), благочинные церковных округов, духовенство епархии и братия обители в священном сане.

В числе молившихся в храме за богослужением присутствовали участники крестного хода в Серафимо-Саровский мужской монастырь.

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

После Евангельского чтения за богослужением было совершено помазание верующих, прибывших разделить молитву с Архипастырем и прославить преподобного Серафима, Саровского чудотворца, освященным елеем.

По окончании Всенощного бдения Владыка преподал присутствующим архипастырское благословение.