Всенощное бдение в Никольском храме с. Алферовка

21 мая 2019 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в Никольском храме с. Алферовка Новохоперского района.

В совершении всенощного бдения Его Преосвященству сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Никольского храма иерей Олег Бабий и диакон Максим Луканов.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма г. Новохоперска, под управлением регента Ларисы Золотаревой.

За богослужением была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

По прочтении Евангелия Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, помазал духовенство и молящихся освященным елеем.

Владыка пожелал всем помощи Божией, по молитвам святителя Николая, крепости, сил духовных и телесных и преподал всем архипастырское благословение.