Всенощное бдение в канун Преображения Господня

18 августа 2018 года, в канун Преображения Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Константин Буряков, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

За Всенощным бдением пел хор Знаменского кафедрального собора, под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

В ходе богослужения епископ Сергий поздравил клирика Знаменского кафедрального собора иерея Сергия Босенко с рождением третьего ребенка — дочери Златы, выразил слова поздравлений и благопожеланий, а затем лица духовенства и прихожан вручил отцу Сергию памятные подарки.

На вечерне была совершена лития — последование освящения хлеба, пшеницы, вина и елея.

За полиелеем Глава Борисоглебской епархии прочел Евангелие, повествующее о событии Преображения Господня, а затем помазал духовенство и верующих освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Сергий преподал пастве архипастырское благословение.