Всенощное бдение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября 2020 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Всенощного бдения в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, иерей Михаил Черепанов, иерей Валерий Гребенкин, диакон Роман Безменов, диакон Павел Трухачев и диакон Роман Алячин.

За Всенощным бдением пел хор Знаменского кафедрального собора.

На великой вечерне была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

За полиелеем Глава Борисоглебской епархии совершил чтение Евангельского зачала, а затем помазал духовенство и верующих освященным елеем.

После богослужения владыка Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, а затем принял участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая проходит в Борисоглебской епархии ежегодно с 14 по 21 сентября.

Благотворительная акция проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, цель которой — оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.