Всенощное бдение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября 2019 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Всенощного бдения в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи и клирики Знаменского кафедрального собора.

За Всенощным бдением пел хор Знаменского кафедрального собора, под управлением матушки Марии Лукановой.

На великой вечерне была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

За полиелеем Глава Борисоглебской епархии совершил чтение Евангельского зачала, а затем помазал духовенство и верующих освященным елеем.

После богослужения владыка Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, а затем принял участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая проходит в Борисоглебской епархии ежегодно с 15 по 22 сентября.

Благотворительная акция проводится по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, цель которой — оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.