Всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября 2017 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Пузево Бутурлиновского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, протоиерей Владимир Лепский, настоятель Покровского храма иерей Георгий Дружин и диакон Роман Безменов.

Песнопения Всенощного бдения исполнил хор под управлением матушки Марины Куканчиковой.

За богослужением была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

По прочтении Евангелия владыка Сергий помазал духовенство и молящихся освящённым елеем.

В завершении богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Слово епископа Сергия: