Всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября 2019 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Красный Лиман Панинского района.

Епископу Сергию сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, протоиерей Николай Бабий и диакон Роман Безменов.

Песнопения Всенощного бдения исполнил хор Казанского храма р.п Панино, под управлением регента – Галины Кучеренко.

За богослужением молились глава администрации Панинского муниципального района — Н.В. Щеглов и и. о. главы администрации Краснолиманского сельского поселения — А.А. Барабанов.

На великой вечерне была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

По прочтении Евангелия владыка Сергий помазал духовенство и молящихся освященным елеем.

В завершении богослужения Глава Борисоглебской епархии обратился к присутствующим с архипастырским словом и преподал благословение.