Всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября 2018 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Софьинка Аннинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Покровского храма иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Песнопения Всенощного бдения исполнил хор Преображенского храма п. Новонадеждинский.

За богослужением молился Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

На великой вечерне была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

По прочтении Евангелия владыка Сергий помазал духовенство и молящихся освященным елеем.

В завершении богослужения Глава Борисоглебской епархии обратился к присутствующим с архипастырским словом и преподал благословение.