Всенощное бдение в канун праздника Казанской иконы Божией Матери

3 ноября 2018 года, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

За Всенощным бдением пел хор Знаменского кафедрального собора, под управлением матушки Ксении Приступ.

На Великой вечерне была совершена лития с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея.

После чтения Евангелия епископ Сергий помазал прихожан освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Сергий поздравил сотрудника Знаменского кафедрального собора Алексея Козинского с рождением ребенка — сына Серафима, выразил слова поздравлений и благопожеланий, а затем от лица духовенства и прихожан вручил Алексею памятный подарок.

Затем Владыка вручил Архиерейскую грамоту С.В. Княжевой за многолетний труд в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Глава Борисоглебской епархии, епископ Сергий, совершит Божественную литургию в Казанском храме г. Борисоглебска.