Всенощное бдение в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

3 декабря 2018 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в  Введенском храме с. Васильевка Аннинского района.

Его Преосвященству, епископу Сергию, сослужили духовник Борисоглебской епархии протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель Введенского храма иерей Виталий Карначук и диакон Павел Когтев.

За богослужением пел хор Преображенского храма п. Новонадеждинский.

Среди молившихся присутствовали глава Аннинского района —  В.И. Авдеев, глава Васильевского сельского поселения В.В. Пущин  и Генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» — Н.В. Паринов.

На великой вечерне была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

За полиелеем Глава Борисоглебской епархии совершил чтение Евангельского зачала, а затем помазал духовенство и верующих освященным елеем.

В завершении богослужения епископ Сергий поздравил всех присутствующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и обратился к собравшимся с архипастырским словом.